суббота, 18 февраля 2012 г.

QUESTА MUSICA перепост...


Дорогие друзья!
 Ансамбль Questa Musica приглашает Вас на благотворительный Пасхальный концерт, который состоится
15 апреля 2012 года в концертном зале "Оркестрион».
Начало в 19:00 
    В программе: Георг Фридрих Гендель "Мессия" (оратория для хора, солистов и оркестра).

    Мессия - одно из самых ярких и радостных произведений: все, что гнетет человека, все страдания и горести она оставляет на втором плане, а все, что радует и даёт человеку надежду на любовь и счастье, показывает крупно, многообразно и убедительно.
    Первое исполнение оратории состоялось в Дублине на Пасху 12 апреля 1742 года. Весь доход с концерта композитор передал приютам и больнице для бедняков. И даже первое издание и копии с него завещал приюту «с правом сколько угодно пользоваться для нужд Общества». Когда успех оратории стал прочным, Гендель стал давать ежегодные концерты в пользу бедняков и всегда дирижировал сам, несмотря на слепоту последних дней своей жизни. Незадолго до смерти он взял опеку над Убежищем для найдёнышей, помогал в воспитании и устройстве детей.
    Что же побуждало малорелигиозного композитора, постоянно стесненного в средствах, к таким поступкам? Может быть, вера в высокое предназначение искусства?Вспоминаются слова, которые Гендель сказал одному вельможе после первого исполнения «Мессии» в Лондоне: «Мне было бы досадно, милорд, если бы я доставлял людям только удовольствие; моя цель — делать их лучшими».

   Наш Пасхальный концерт посетят дети-сироты из детского коррекционного интерната города Киржач. Перед началом концерта, педагоги художественного центра "Перспектива" проведут для них  мастер-класс по росписи пасхальных яиц, после  этого все дети вместе с остальными гостями посетят праздничный концерт.
   Всем, кто готов вместе с нами внести свою посильную лепту в организацию приезда детей, мы предлагаем приобрести специальные благотворительные билеты, средства с которых будут направлены на оплату дороги и обеда для детей, а также на закупку всех необходимых материалов для мастер-класса.

Цена одного билета - 800 рублей.
Заказать благотворительный билет можно
по тел. +7(916)700-11-92

Также билеты можно приобрести в кассах Оркестриона и в кассах филармонии
и забронировать по тел. +7(916)366-27-83

Адрес концертного зала "Оркестрион": ул.Гарибальди д.19 ст.метро Новые Черёмушки.

С уважением и благодарностью к нашим слушателям   -  
художественный руководитель ансамбля Questa Musica - Мария Грилихес
дирижёр - лауреат Всероссийского конкурса - Филипп Чижевский

P.S. От себя хочу добавить, что ребята играют потрясающе. Удовольствие от музыки получите на все 200% ;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий